Главная » 2023 » Июнь » 26

Детям хочется дать самое лучшее, оградить от ошибок и разочарований, нередко преодолевая их сопротивление! Казалось бы, бессмысленно спорить с родителями, ведь они лучше знают, как надо, как должно быть, но повзрослевшие дети тоже уверены в правильности своей «версии», и их поведение частенько выводит мам и пап из себя.

Подростки «гнут свою линию», родители стоят на своём, и конфликты в семье не утихают.

Как достичь взаимопонимания в спорных вопросах

  • Обсуждать все моменты. Назиданиями и нотациями научить невозможно. Ребёнок учится на ситуативных примерах в жизни, при просмотре фильмов, при чтении книг, ежеминутно и ежечасно принимая решения и делая выводы. И чтобы он сделал правильное заключение, нужно разбирать эти ситуации, искать выходы из различных положений. 
  • Делиться соображениями. Старайтесь всегда выслушивать точку зрения подростка, доступно озву ... Читать дальше »
Просмотров: 130 | Добавил: Администратор | Дата: 26.06.2023

Вот он — долгожданный отдых: лето! Столько свободного времени – аж дух захватывает! Его можно использовать с пользой, а можно просто тратить – бесконечно листать ленту в соцсетях, играть целыми днями в компьютерные игры, смотреть ролики в тик-токе и различные каталоги интернет-магазинов или просто скучать от отсутствия развлечений.

«Берегите время, — призывал английский писатель Сэмюэл Ричардсон, — это та материя, из которой соткана жизнь». Золотые слова, лучше не скажешь.  Подсчитано, что ежедневно мы получаем 86 400 секунд, которые можем расходовать по своему усмотрению. Проанализируй, как тратишь свои бесценные секунды ты — воспользуйся техникой «Мои временные траты». Терять время можно не только из-за лени, соблазнов и искушений. Можно транжирить ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Администратор | Дата: 26.06.2023

Профилактика (от греческого prophulaktikos — предохранительный) — это совокупность мероприятий, направленных на охрану здоровья, предупреждение возникновения и распространения болезней человека, на улучшение физического развития населения, сохранение трудоспособности и обеспечение долголетия.

Можно выделить следующие основные современные профилактические подходы к злоупотреблению психоактивными веществами:

1. Подход, основанный на распространении информации о наркотиках. Данный подход является наиболее распространенным типом превентивных отношений. Он базируется на предоставлении частичной информации о наркотиках, их вреде и негативных последствиях употребления.

2. Подход, основанный на аффективном (эмоциональном) обучении. В основе этого подхода лежит теоретическое положение о том, что употреблять наркотические вещества начи ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: Администратор | Дата: 26.06.2023

Ежегодно 26 июня во многих странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом (International Day Against Drug Abuse and Illicit Trafficking).
Дата была установлена Генеральной Ассамблеей ООН 7 декабря 1987 года резолюцией 42/112, принятой в знак выражения решимости усиливать деятельность и сотрудничество для достижения цели создания международного общества, свободного от наркомании. Это решение было принято на основе рекомендации Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом 1987 года. ... Читать дальше »
Просмотров: 94 | Добавил: Администратор | Дата: 26.06.2023

      В Крымском колледже общественного питания и торговли прошли завершающие в этом году тренинги на темы: "Я  и мои границы" и тренинг по стрессоустойчивости. В ходе работы были продемонстрированы методы по выработке осознанности личных границ и приобретению навыков их защиты. А так же, повышение уровня стрессоустойчмвости и развитие навыков концентрации внимания в сложных стрессовых ситуациях, которые нередко встречаются в жизни каждого человека. Система образования, испытывающая в последние десятилетия инновационные изменения, так же является источником возникновения и развития различных стрессогенных ситуаций для всех участников образовательной деятель ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Администратор | Дата: 26.06.2023