Главная » 2022 » Май » 30

         Специалисты Симферопольского городского центра социальных служб продолжают поддерживать семьи с детьми, попавшие в трудную жизненную ситуацию (далее - ТЖС), Это семьи с детьми, прибывающие с  юго-востока Украины и семьи получателей социальных услуг нашего Центра. Им, на постоянной основе, оказывается бесплатная психологическая, юридическая и благотворительная помощь.

     Наш Центр объединяет все ресурсы, поступающие на нужды семей с детьми в ТЖС, и организует целевое, адресное  распределение всех благотворительных поступлений согласно действующему законодательству РФ и Конституции Республики Крым. На постоянной основе, добровольные помощники Симферопольского городского центра социальных служб  передают в семьи с детьми медикаменты, памперсы, продукты питания, детские ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: Администратор | Дата: 30.05.2022

 
... Читать дальше »
Просмотров: 86 | Добавил: Администратор | Дата: 30.05.2022

Каждый год все больше детей и подростков узнают о возможности получить помощь от психологов Детского телефона доверия. Но не все решаются на звонок, ведь не так просто рассказать о сложной ситуации, в которой оказались.

Перед тем как задать свой вопрос, хочется убедиться, что психологам действительно можно доверить самое сокровенное и поговорить по душам:

  1. Можно ли не называть своего имени и скрыть другие детали о себе, чтобы быть уверенным, что о тебе никто не узнает?
  2. Действительно ли смогут помочь?
  3. С чего начать разговор с психологом?

Психологи Детского телефона доверия составили рекомендации, которые помогут вам настроиться на звонок в психологическую службу.

Анонимность ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Администратор | Дата: 30.05.2022

Не секрет, что человеку, который мыслит позитивно, живется легче, и дела его идут успешнее. Многих проблем можно избежать, если начать смотреть на жизнь с позиции оптимиста. Ведь перечеркнутый минус всегда дает плюс! Как это сделать? 

 

Детский телефон доверия 8 800 2000 122 делится правилами позитивного мышления и поведения, которые добавят в твою жизнь положительных эмоций.  ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Администратор | Дата: 30.05.2022

Часто в разговоре с абонентами психологи Детского телефона доверия слышат: «мне очень одиноко, не с кем поговорить по душам», «я никому не нужна, совсем одна», «у меня нет друзей», «очень скучно и одиноко, наверное, со мной что-то не так», «родители меня не понимают, им важны только учеба и оценки, им плевать, что у меня на душе».

Мы поддерживаем вас и помогаем понять, что не стоит воспринимать одиночество как однозначно негативное состояние или как приговор на всю жизнь. Чувство ненужности и внутренней опустошенности время от времени проживает каждый, даже самый счастливый человек, и особенно часто это случается в подростковом возрасте. Это — временный этап, который помогает вам разобраться в себе, стать сильнее и выносливее.

Существует два пути избавления от одиночества: принимать это чувство и переключаться на полезные занятия, либо — учиться по-новому строить взаимоотношения с людьми.

... Читать дальше »
Просмотров: 110 | Добавил: Администратор | Дата: 30.05.2022

Буллинг – это один из видов насилия, которое проявляется в агрессивном преследование одного из членов коллектива со стороны другого или группой лиц.

... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Администратор | Дата: 30.05.2022