Главная » 2017 » Июль » 14

Социальная работа ГБУ РК «Симферопольский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» (далее по тексту – СГЦСССДМ) по профилактике самовольных уходов несовершеннолетних из семей осуществляется в соответствии с «Порядком взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также иных организаций по вопросам осуществления профилактики самовольных уходов детей из семей и государственных организаций, содействию их розыска, а также проведения индивидуальной профилактической работы с детьми», утверждённым постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым от 29.03.2017 № 11/1 (далее - Порядок), Федеральным Законом ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Администратор | Дата: 14.07.2017

Социальная работа ГБУ РК «Симферопольский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» (далее по тексту – СГЦСССДМ) по профилактике суицидальных проявлений среди несовершеннолетних осуществляется в соответствии с Порядком осуществления межведомственного оперативного информирования о суицидальных случаях среди несовершеннолетних в Республике Крым, утверждённого постановлением Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 20.09.2016 № 5/1.

Между СГЦСССМ и субъектами системы профилактики безнадзорности ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: Администратор | Дата: 14.07.2017

 Городской подростково-молодежный центр управления молодежи, спорта и туризма администрации города Симферополя осуществляет свою деятельность в городе Симферополе более 20 лет. Он объединяет 12 клубов для работы с детьми, подростками и молодежью по месту жительства. В течение учебного года клубы работают без выходных с 9 до 20 часов на бесплатной основе по трем направлениям: занятия в разнопрофильных кружках, культурно-массовая и спортивно-оздоровительная работа, которую проводят педагоги-организаторы.

... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: Администратор | Дата: 14.07.2017

В адрес Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Симферопольский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» в декабре 2016 года поступило обращение одинокой матери по вопросу оказания помощи и поддержки её семье, попавшей в трудную жизненную ситуацию, адресованное Главе Республики Крым, Председателю Совета министров Республики Крым С.В. Аксенову.

Специалистами по социальной работе СГЦСССДМ осуществлен выход по месту проживания семьи.

В ходе работы установлено, что женщина проживает с двумя малолетними детьми 2013 и 2016 годов рождения в комнате частного общежития. Санитарно-гигиенические условия проживания удовлетворительные. Минимальные потребности детей соблюдены.

Со слов владельца общежития Умерова Э.Г. установлено, что семья освобождена от платы за проживание, семьи, проживающие в общежитии, оказывают им всевозможную помощь продуктами питания, одеждой для детей, также привлечен благотворительный фонд для оказа ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 372 | Добавил: Администратор | Дата: 14.07.2017

ГБУ РК «Симферопольский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» в осуществлении работы по оказанию благотворительной помощи семьям с детьми, которые оказались в трудной жизненной и социально опасном положении, активно сотрудничает с депутатским корпусом Симферопольского городского совета.

  • 1 июня текущего года к Международному дню защиты детей депутатом Симферопольского городского совета, председателем комитета по вопросам социальной политики Нестеренко Юрием Юрьевичем ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: Администратор | Дата: 14.07.2017

Помощь многодетным семьям в рамках соглашений о сотрудничестве с Симферопольским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодёжи оказывают не только благотворительные фонды, некоммерческие общественные организации, представители депутатского корпуса, но и обычные граждане, которые откликаются на призыв о помощи тем, кто в этом нуждается.

Так, в текущем году СГЦСССДМ было заключено соглашение о сотрудничестве с Ольшанским Юрием Викторовичем, который постоянно оказывает посильную помощь нуждающимся. 25 мая текущего года многодетной семье, где мать самостоятельно воспитывает четыр ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 527 | Добавил: Администратор | Дата: 14.07.2017