Главная » 2021 » Октябрь » 12 » В России будет отмечаться День отца.
19:18
В России будет отмечаться День отца.
       Назначенный на третье воскресенье октября праздник составит пару Дню матери, введенному еще указом Б.Ельцина. Ни один из праздников не будет выходным днем. Президент России Владимир Путин учредил День отца, который будет отмечаться в третье воскресенье октября. Об этом говорится в указе президента, опубликованном на портале правовой информации.
        «В целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей постановляю установить День отца», — говорится в указе.
Подписанный В.Путиным документ вступил в силу в понедельник, 4 октября. Таким образом, впервые в России День отца отметят 17 октября 2021 года.
         Напомним, что ранее с соответствующей инициативой выступило Министерство труда и социальной защиты. По данным ведомства, предложение ввести День отца поступило со стороны Анны Кузнецовой, занимавшей в тот момент пост уполномоченного по правам ребёнка.
         По мнению А.Кузнецовой, праздник позволяет «на государственном уровне подчеркнуть роль отца в воспитании детей, сохранении традиционных семейных ценностей».

Видеоролики «Отцовство – твой главный жизненный проект»

https://cloud.mail.ru/public/C5UC/fWj29CLjj

Просмотров: 138 | Добавил: Администратор | Теги: День отца, центр соц. служб, Семейные ценности | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0