Главная » 2021 » Октябрь » 18
Просмотров: 110 | Добавил: Администратор | Дата: 18.10.2021

В России 17 октября впервые отметили День отца. Праздник был учрежден несколько дней назад указом Президента РФ. В документе подчеркивается, что главная цель - укрепление института семьи и повышение значимости отцовства в воспитании детей.

Россияне рассказали, каким должен быть идеальный отец.

Идеальный отец должен заботиться о семье и уважать мать своих детей, принимать активное участие в жизни детей и быть примером для подражания. Такие качества хотят видеть в папах участники опроса, который накануне Дня отца п ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: Администратор | Дата: 18.10.2021

        Наверняка каждый родитель в какой-то момент жизни задается вопросом, насколько хорошо он исполняет свои родительские функции, сможет ли он сделать своих детей счастливыми. Этот вопрос порождает большое количество тревог и сомнений. Зачастую остается непонятным, что же должны делать мамы и папы, чтобы быть «хорошими».

Легко ли быть ответственным родителем и что это такое, давайте разберемся вместе со специалистами нашего Центра.

Что такое ответственное родительство

В обществе существует мнение о том, что с ребенком обязательно надо дружить. Таким образом, понятие родительской ответственности часто подменяется понятиями доброго отношения, заботы и расположения к ребенку – это, несомненно, важные компоненты родительства, но недостаточные.

По мнению специалистов, ответственный родитель, в первую очередь, &nd ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: Администратор | Дата: 18.10.2021

            В Симферопольском городском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи состоялось мероприятие для специалистов Центра, в ходе которого руководитель Автономной некоммерческой организации по поддержке людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации «Независимость» Исмаилов А.А. провёл обучающее занятие, посвящённое работе с зависимыми людьми, поделился своим опытом, рассказал о психологических особенностях зависимых людей. Сотрудничество Центра с Автономной некоммерческой организации по поддержке людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации «Независимость» направлено на профилактику аддиктивного поведения, наркомании и алкоголизма и формированию здорового образа ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Администратор | Дата: 18.10.2021