Главная » 2021 » Июль » 21 » Итоги проведения добровольческого проекта «Челлендж "Три шага"»
09:43
Итоги проведения добровольческого проекта «Челлендж "Три шага"»

          Креативный добровольческий проект «Челлендж "Три шага"» был инициирован Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и проходит впервые в рамках Всероссийской акции «Добровольцы — детям». Если кратко, челлендж — это история про дружбу, общение и внимание сверстников друг к другу.

       В течение июня все желающие подростки смогли обрести новых друзей и помочь тем, кто в этом нуждается. Проект направлен на развитие социальной активности школьников, включение в добровольческую помощь сверстникам, раскрытие и реализацию их лидерского потенциала. 

Мероприятие проводилось по принципу «3 недели — 3 шага» в социальной сети ВКонтакте.

На каждом этапе (шаге) челленджа подросткам предложили выполнить определенное задание:

1 шаг, 7-13 июня. «Найти друга» — участники находят друга, которому нужны поддержка и помощь. Задача — установить контакт, подобрать нужные слова и вместе найти выход из сложной ситуации. 

2 шаг, 14-20 июня. «Тайный друг» — участник анонимно делает подарок другу, чтобы порадовать и помочь исполнить его мечту. Подарок совсем не обязательно должен быть материальным. Можно сделать его своими руками, привлечь к этому друзей и родных. 

3 шаг, 21-27 июня. «Встреча с другом» — участник размещает в группе челленджа в социальной сети ВКонтакте сообщение (пост) о своем друге, рассказывает о том, что для него значат понятия «добро» и «доброволец». На этом этапе ребята, получившие поддержку, узнают, кто стал их «тайными друзьями».

По итогам проведения челленджа 7 школьников пополнили счета мобильных телефонов своим сверстникам из семей получателей социальных услуг, 11 подростков собрали одежду, игрушки, предметы быта, продукты и передали их своим сверстникам из семей в ТЖС.

Просмотров: 229 | Добавил: Администратор | Теги: проект «Челлендж Три шага», центр соцслужб | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0