Главная » 2021 » Июль » 15 » Итоги мероприятий, проведенных ко Дню семьи, любви и верности.
07:34
Итоги мероприятий, проведенных ко Дню семьи, любви и верности.

        День семьи, любви и верности – один из молодых российских праздников. Традиция празднования зародилась в 2008 году. И каждый год, летом, 8 июля не только в России, но и во многих государствах православного мира отмечается этот светлый, добрый праздник.

         Цель празднования – это привлечение общественного внимания к необходимости возрождения семейных ценостей, понимания семьи, как источника любви, уважения и толерантности.

          В связи со знаменательной датой в период с 01 по 12 июля в клубах МБУ «ГПМЦ» - Алые паруса, Факел, Ритм, Товарищ, Ориентир, Искатель, Старт, а также в УФСИН Киевского района были проведены встречи и беседы на тему «История праздника День семьи, любви и верности». Присутствующие были ознакомлены с историей возникновения праздника, секретами его популярности, символом праздника, его традициями. Также были приведены основные интересные факты об этом празднике. После занятий ребята нарисовали рисунки на тему семьи.

        Присутствующие ознакомились с репродукциями святых Петра и Февроньи – супругов княжества Муромского, а также с  историей жизни святых супругов Дмитрия и Евдокии – князей Московских, участников восстановления княжества Московского после пожара.

          Слушатели с большим интересом ознакомились с информацией, приняли живое участие в обсуждении и сделали памятные рисунки на тему семьи.

Количество проведенных мероприятий -7

Всего в мероприятиях приняло участие – 136 человек.

 

 

 

Просмотров: 113 | Добавил: Администратор | Теги: центр соц. служб, мероприятия ко дню семьи, занятия в ГПК | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0