Главная » 2021 » Июль » 10 » Информация о работе Детского телефона доверия в СМИ.
12:38
Информация о работе Детского телефона доверия в СМИ.
Детям и подросткам самостоятельно справляться с трудностями очень сложно, а проблемы психологического характера подстерегают чуть ли не на каждом шагу. Ссора с одноклассниками, конфликт с учителем, нападки, унижения со стороны сверстников, безответная любовь, сомнения в своей привлекательности и многое другое влияют на эмоциональное состояние, чувство защищённости и самооценку ещё только формирующейся личности. Чтобы ребёнок вовремя получил необходимую помощь, был организован единый общероссийский «телефон доверия» для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 .
Принципы работы единого федерального номера просты. Нужно набрать 8-800-2000-122 — и автоматически произойдёт определение региона, из которого звонят. Звонок будет переадресован в службу вашего региона. Если линия занята — во вторую и т. д., пока не найдётся свободный психолог.
В службе «телефона доверия» работают психологи-консультанты, прошедшие специальную подготовку. Их главная задача — снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые в данный момент испытывает звонящий, уберечь собеседника от опрометчивых и опасных поступков. Психолог чутко и аккуратно проанализирует вместе с абонентом ситуацию, приведшую к стрессу, выявит причины, подскажет алгоритмы выхода из сложившегося положения. Затем тонко, профессионально замотивирует собеседника на то, чтобы постарался решить проблему сам.
Общение с психологом абсолютно анонимно: называть имя, фамилию, адрес никто не попросит, требования оплатить разговор, каким бы длительным он ни получился, не последует — звонок с любого мобильного или стационарного телефона — бесплатный. Более подробно о принципах работы службы «телефона доверия» можно прочитать по ссылке электронной версии газеты "Крымский известия".
Сердечно благодарим редакцию, за публикацию социальной информации в помощь семьям с детьми в газете "Крымский известия". Недельный тираж: 22349 экз.
 
Просмотров: 101 | Добавил: Администратор | Теги: помощь семьям с детьми в ТЖС, детский телефон доверия, центр соцслужб | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0