Главная » 2021 » Июль » 7 » День семьи, любви и верности.
21:30
День семьи, любви и верности.

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года. Их мощи хранятся в храме Св. Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.

В свою семейную жизнь каждый из нас сможет привнести только то, к чему мы пришли до брака. Поэтому, развивая свой характер и личность, необходимо научиться помогать, сострадать другим людям, жертвовать собой ради других – ради своих родителей, братьев и сестер, друзей, друзей, общества. Развивайте в себе способность понимать разных людей, а не только тех, кто похож на Вас. Научитесь любить людей различного этнического и социального происхождения. Развитие своих способностей – будь то живопись, музыка, танцы, спорт,-это тоже составная часть созидания характера.

 Более подробно материал раскрыт в буклете "Практические пути подготовки к браку и семейной жизни.", который подготовили специалисты нашего Центра в помощь молодым семьям. С  буклетом можно ознакомиться на нашем сайте в разделе "Рекомендации".

Просмотров: 126 | Добавил: Администратор | Теги: день семьи, Любви и Верности, центр соцслужб, 8 июля | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0