Во Всероссийский день трезвости специалисты Центра провели мероприятия, направленные на повышение осведомленности населения о проблемах, связанных с употреблением алкоголя, и увеличение обращаемости по вопросам здорового образа жизни.
В центре Симферополя состоялась тематическая акция, организованная ГБУЗ РК «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» совместно с ГБУЗ РК «Симферопольский клинический родильный дом №1». Медработники рассказали горожанам о последствиях потребления спиртных напитков для психического и физического здоровья, в том числе, репродуктивного здоровья мужчин и женщин.
Безопасной дозы алкоголя не существует. Чрезмерное употребление алкогольных напитков способствует утрате профессиональных и социальных навыков, является причиной множества забо
...
Читать дальше »