Главная » 2021 » Май » 18 » Поддержка волонтёрских проектов: стартует ежегодный конкурс «Регион добрых дел».
18:52
Поддержка волонтёрских проектов: стартует ежегодный конкурс «Регион добрых дел».
      Приглашаем партнеров Симферопольского городского центра социальных служб принять участие в ежегодном конкурсе «Регион добрых дел».
     Основная цель конкурса – создание условий для устойчивого развития добровольческих инициатив в субъектах Российской Федерации, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлечённых в волонтёрство.
     Участники конкурса – исполнительные органы субъектов Российской Федерации – подают заявку от региона на финансирование лучших региональных практик поддержки волонтёрства. Для подготовки такой заявки в каждом регионе проводится конкурсный отбор региональных проектов.
      Участниками регионального конкурса могут стать зарегистрированные некоммерческие и неправительственные организации; государственные и муниципальные учреждения.
 
     Направления регионального конкурсного отбора:
· школьное добровольчество (волонтёрство);
· студенческое добровольчество (волонтёрство);
· добровольчество (волонтёрство) трудоспособного населения;
· «серебряное» добровольчество (волонтёрство).
      Проекты победителей будут включены в заявку высшего исполнительного органа государственной власти для участия в конкурсе «Регион добрых дел», а в случае победы заявки региона на всероссийском конкурсе получат финансирование на реализацию в период с 1 января по 31 декабря 2022 года.
      Заявку региона необходимо отправить до 31 мая 2021 года по адресу rdd@fadm.gov.ru. Более подробную информацию можно найти в Положении, которое доступно по ссылке https://rospatriotcentr.ru/.../bec7102929f9fb485a597d2431...
   Организатором конкурса выступает Федеральное агентство по делам молодёжи совместно с ФГБУ «Роспатриотцентр».
Просмотров: 106 | Добавил: Администратор | Теги: конкурс для НКО, Регион добрых дел, центр соцслужб | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0