Главная » 2021 » Июнь » 25 » Объединяя сердца ради будущего детей.
12:40
Объединяя сердца ради будущего детей.

 

     На протяжении длительного времени ГБУ РК СГЦСССДМ успешно реализует практику привлечения волонтеров из социально ориентированных некоммерческих организаций, представителей органов власти и СМИ к деятельности в сфере оказания адресной социальной помощи для получателей социальных услуг, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
      В рамках оказания добровольческой помощи семьям в ТЖС активно действуют партнерские некоммерческие социально ориентированные организации КРОО "Жизнь в твоих руках", КРОО "Наше будущее. Крым", БФ "Добро Мира-Волонтеры Крыма", ОО Команда Возможностей под руководством Евгения Пичугина. 

Деятельность волонтеров затрагивает несколько основных направлений:
-социальная поддержка на дому;
-организация и проведение учреждением различных акций и мероприятий, направленных на привлечение внимания общественности к проблемам граждан, попавшим в трудную жизненную ситуацию и находящимся в социально опасном положении.
-организация клубной и кружковой работы, проведение занятий в студии детского творчества Надежды Белышевой.
-помощь социального характера семьям, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.
Кроме того, Центром координируется помощь добровольцев в адресной поддержке семей. В течение июня волонтерами Центра социальных служб были собраны средства для оплаты госпошлин, долгов за ЖКХ, куплены продукты и лекарства для 56 многодетных семей, переданы в малообеспеченные семьи 2 детские прогулочные коляски и 2 набора для новорожденных.

 Сердечно благодарим всех сопричастных за поддержку семей получателей социальных услуг.

 Вместе мы сможем больше!

 

Просмотров: 85 | Добавил: Администратор | Теги: Крепкая семья, центр соцслужб, взаимодействие с НКО в интересах се | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0