Главная » 2021 » Июнь » 7 » О мероприятиях Центра, проведенных ко Дню защиты детей.
09:05
О мероприятиях Центра, проведенных ко Дню защиты детей.

         В первый день лета, весь мир отмечает один из самых старых международных праздников, День защиты детей.

       Международный день защиты детей это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

        Этот праздник всегда отмечается проведением различных мероприятий, цель которых привлечь внимание к положению детей всего мира. По доброй традиции специалисты Симферопольского городского центра социальных служб организовали и провели ряд мероприятий для детей из семей получателей социальных услуг. С 1 по 4 июня 2021 г., в рамках Дня защиты детей, специалистами ГБУ РК «СГЦСССДМ» было организовано и проведено 8 мероприятий. С целью формирования и развития у учащихся высоких морально – психологических качеств, любви к своей Родине, готовности к её защите, воспитания уверенности в эффективности мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций, развития высокого чувства долга и ответственности за порученное дело в 5 общеобразовательных муниципальных учреждениях и 3 городских подростково-молодежных центрах были проведены конкурсы рисунков на асфальте, видео-лектории, беседы и часы полезного общения в которых приняли участие 239 человек.

        Дети из семей получателей социальных услуг приняли участие в викторинах, мастер-классах, развлекательных мероприятиях в торговых центрах г. Симферополя, посетили кинотеатры и каток, поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте.  Всего в культурно-досуговых мероприятиях приняло участие 238 человек.

 

Просмотров: 117 | Добавил: Администратор | Теги: помощь семьям в ТЖС, международный день защиты детей, Крепкая семья, центр соцслужб | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0