Главная » 2021 » Июнь » 27 » Мероприятия, направленные на правовое просвещение молодежи.
09:46
Мероприятия, направленные на правовое просвещение молодежи.

              24 июня 2021г., рамках правового просвещения и взаимодействия с общественностью в помещении библиотеки имени И.Я. Франко состоялось мероприятие, организованное  сотрудниками  Республиканского Управления по надзору за исполнением наказаний, а также специалистов управлений Центрального, Железнодорожного и Киевского районов города Симферополя, специалиста по социальной работе ГБУ РК СГЦСССДМ.

            На мероприятии  присутствовали молодёжь и несовершеннолетние, осужденные к различным срокам наказания, не связанные с лишением свободы и их родители.Встреча проводилась с целью повышения правового сознания и правовой культуры, а также формирование позитивных представлений и взглядов. Несовершеннолетним и их родителям было дано разъяснение прав, свобод и обязанностей несовершеннолетних.

              В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы по сущности действующего законодательства, справедливости и гуманности законов, необходимости соблюдения законов и правил, а также различные  неправомерные действия несовершеннолетних, повлекшие наказание.

           Итогом встречи стал вывод, что в любой жизненной ситуации  необходимо выбирать законные пути и средства достижения собственных целей.

          Всего в мероприятии приняли участие 17 человек.

 

Просмотров: 104 | Добавил: Администратор | Теги: центр соцслужб, правовая грамотность подростков | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0