Главная » 2021 » Июнь » 4 » Итоги мероприятий в городских подростковых клубах, проведенных ко Дню защиты детей.
12:00
Итоги мероприятий в городских подростковых клубах, проведенных ко Дню защиты детей.
           В первый день лета во многих странах отмечается Международный день защиты детей. Он был учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. С 1950 года отмечается ежегодно. Международный день защиты детей – это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.
         В связи с данной датой во всех клубах МБУ «ГПМЦ» прошли различные мероприятия: «В стране прекрасной детства!» - об истории празднования; «Чтобы чаще звучал детский смех!» - минутка поэзии и юмора; рисунки на асфальте, выставка детских рисунков.
         Специалистом по социальной работе Симферопольского городского центра социальных служб, в клубах "Алые паруса", "Факел", "Старт -2" были проведены беседы на тему, посвящённую Международному дню защиты детей. Воспитанникам было рассказано о ценностях, о дружбе, взаимопонимании и уважительном отношении друг к другу.
 
       Всего в мероприятиях приняли участие - 69 человек.
Просмотров: 102 | Добавил: Администратор | Теги: центр соц.служб, мероприятия для подростков, День защиты детей | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0