Главная » 2021 » Май » 11 » Информация для родителей о сниффинге.
18:35
Информация для родителей о сниффинге.
     Токсикомания–это такое же заболевание, как алкоголизм и наркомания. У детей оно начинается со злоупотребления каким-нибудь психоактивным веществом: будь то клей, бензин, бытовой газ или что-то другое. Злоупотребление –это многократное употребление, наносящее вред здоровью. Вдыхание газа из баллончиков для заправки зажигалок получило название «Сниффинг». При употреблении газа возникают психоделичные эффекты —уводящие в забытье, фантазии, галлюцинации. Газ вызывает сильную психологическую зависимость.Бутан вытесняет кислород из вдыхаемой смеси. Смерть наступает от того же, от чего и при отравлении бытовым газом. По сути —от острой кислородной недостаточности, гипоксии. Бытовой газ –это психоактивное вещество, то есть он сразу влияет на головной мозг человека. Дети начинают употреблять его в целях получения удовольствия. Чаще всего это делают дети, которым не хватает положительных эмоций.
       Более подробно ознакомиться с информацией о сниффинге и получить ответы на вопросы, касающиеся профилактики это смертельного увлечения можно прочитав буклет "Сниффинг - смертельное развлечение подростков", который подготовили специалисты центра социальных служб г. Симферополя. Материал размещен на сайте в разделе "Рекомендации" .
   Если вам нужна помощь, мы ждем Вас по адресу: г. Симферополь, ул. Горького, 5 литер «Б» Симферопольский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи.
Просмотров: 142 | Добавил: Администратор | Теги: сниффинг, профилактика негативных увлечений, центр соцслужб | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0