Главная » 2022 » Февраль » 6 » "Детский телефон доверия"- всегда на связи.
13:24
"Детский телефон доверия"- всегда на связи.

        Единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122 введен в сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с субъектами Российской Федерации.

      При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети в трудной жизненной ситуации, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия. В настоящее время к единому номеру подключены: 229 служб в 83 регионах нашей страны.

        Конфиденциальность и бесплатность - два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

       Цель помощи - способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

Просмотров: 108 | Добавил: Администратор | Теги: центр соцслужб, детский телефон доверия, социально значимая информация | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0