Главная » 2018 » Апрель » 3 » «Дети России – 2018»
20:27
«Дети России – 2018»

В Крыму стартовала межведомственная комплексно-профилактическая операция «Дети России – 2018».

Основной ее целью является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

В рамках операции планируются мероприятия в местах массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, учреждениях с их круглосуточным нахождением, жилом секторе, а также на объектах транспорта, учреждениях торговли и досуга с целью выявления представителей указанных категорий граждан, находящихся в состоянии наркотического опьянения. Также выявления и привлечения к ответственности граждан, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотиков и психотропных веществ.

Сотрудниками полиции совместно с представителями образовательных учреждений и органами местного самоуправления, общественными объединениями и организациями планируется проведение лекций, разъяснительных бесед, тематических занятий, обучающих семинаров и других профилактических мероприятий, которые продлятся с 1 по 10 апреля и с 7 по 16 сентября 2018 года.

Просмотров: 276 | Добавил: Администратор | Теги: операция дети России, центр соц служб | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0