Главная » Архив материалов

        Специалистами Симферопольского городского центра социальных служб в апреле была проведена профилактическая работа с несовершеннолетними и молодёжью, которые осуждены к наказаниям, не связанными с лишением свободы, освобождены от отбывания наказания с испытанием или условно-досрочно. Целью работы было снижение уровня повторной преступности и повышение личной ответственности каждого.

      & ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: Администратор | Дата: 09.04.2021

        С целью повышения личной ответственности за собственные поступки, воспитания патриотизма, любви к родному краю и уважения  к истории своего народа, 05.04.2021 г.  специалист по социальной работе совместно с представителями ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю провели совместное мероприятие в Центральном музее "Таврида". Мероприятие проводилось для несовершеннолетних, осужденных к наказаниям не связанным ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Администратор | Дата: 06.04.2021

         В наше время проблема защиты детей от жестокого обращения и насилия становится все более и более актуальной.

       Самым массово подписанным международным документом в рамках Организации Объединенных Наций является Конвенция о правах ребенка. Конвенция предусматривает обязательство государства защитить детей от жестокого обращения. Государства-участники должны обеспечивать, “чтобы ни один ребенок не был подвергнут пыткам или другим жестоким, бесчеловечным или унижающим достоинство видам обращения или наказания” (п. “а” ст. 37). Статьей 19 Конвенции установл ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: Администратор | Дата: 06.04.2021

          В рамках региональной акции для многодетных семей  «Истории из семейного фотоальбома» Симферопольский городской центр социальных служб приглашает многодетные семьи принять участие в этой акции и поделиться  фотографиями, которые отображают семейные ценности и традиции.
Мы ждем Ваши фото!

... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: Администратор | Дата: 06.04.2021

        Заместитель прокурора города Симферополя Корж Сергей Сергеевич проведёт прием по месту жительства граждан в г. Симферополе.
       Мероприятие будет проводиться 9 апреля 2021 г. с 10.00 до 13.00 в ГБУ РК "Симферопольский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи" по адресу: г. Симферополь, ул. Гор ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: Администратор | Дата: 03.04.2021

         В связи с изменением в постановлении Совета министров Республики Крым от 17 ноября 2020 года N 707 "О внесении изменений в постановление Совета министров Республики Крым от 24 февраля 2015 года N 59 "Об утверждении Порядка выдачи удостоверений многодетной семьи» сообщаем, что удостоверения родителей многодетной семьи, выданные Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым до 31 декабря 2019 года, действительны до 1 января 2022 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Администратор | Дата: 03.04.2021

     На современном этапе развития нашей страны, наряду с позитивными изменениями в обществе, происходит обострение социальных проблем, одной из которых является рост самоубийства среди молодежи. Причинами отклонений в их поведении являются отсутствие идеологии в обществе, изменения в содержании ценностных ориентаций молодежи, неблагоприятные семейно-бытовые и внутригрупповые взаимоотношения, увеличение числа разводов родителей, неумение правильно определить цель своей жизни и наметить пути ее достижения.

      В России частота суицидальных действий среди м ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: Администратор | Дата: 01.04.2021

        В марте 2021 года специалистами ГБУ СГЦССДМ были организованы и проведены мероприятия с обучающимися общеобразовательных учреждений, затрагивающие вопросы здорового образа жизни, интернет – безопасности, прав и обязанностей несовершеннолетних, - включая профилактику насилия, - распространения ВИЧ/СПИД - инфекции и болезней, передающихся половым путем.

           В мероприятиях приняли участие 280 человек.

... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: Администратор | Дата: 01.04.2021

                                          Уважаемые родители (законные представители)!

        В целях определения уровня информированности и компетентности родителей (законных представителей) обучающихся образовательных организаций в области профилактики употребления наркотических средств и психотропных веществ, формирования навыков здорового и безопасного образа жизни несовершеннолетних, Министерство просвещения Российской Федерации, федеральное государственное бюджетное учреждение "Центр защиты прав и интересов детей" проводят Всероссийский онлайн-опрос родителей.

    &n ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: Администратор | Дата: 30.03.2021

    На страницах газеты "Крымские известия"  можно прочитать о работе специалистов центра социальных служб г. Симферополя.

http://new.crimiz.ru/rubriki/99-sotsialnaya-sfera-i-zdravookhranenie/15491-ne-bud-ravnodushnym-soobshchi-gde-torguyut-smertyu

http://new.crimiz.ru/rubriki/99-sotsialnaya-sfera-i-zdravookhranenie/15439-doveritsya-i-poluchit-pomoshch

 

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: Администратор | Дата: 26.03.2021

« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 123 124 »